Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Навигация
Главная
Форум
Фото
Видео
Учебная комната
Формы обучения
Мероприятия
Семинары
О нас
Архив новостей
Часто Задаваемые Вопросы
Личности
Ссылки
Контактная информация

Статьи
Обратная связь
Поиск
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 50
Out of range value for column 'thread_views' at row 1
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства

Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства | Форумы frbi.dn.ua | Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
# 1 Тема: Календарики для Федерации
n9
Пользователь

Avatar пользователя

n9

Живу на форуме

Сообщений: 19
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 23 Ноября 2011, 07:32:03
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 05 Ноября 2012, 12:33:38
Недавно в комментах к новости о пропущенных тренировках поднималась тема рекламы Федерации.
У меня есть возможность напечатать в дружественной типографии 500-1000 карманных календариков для Федерации. Бесплатно.

Предлагаю тем, кто умеет верстать, набросать свой макет календарика и выложить картинку в этой ветке. Обсудим, выберем лучший и закажем. Потом их можно будет всем раздать на новогодней вечеринке.

Те, кто не умеет верстать, могут здесь просто высказать идеи по поводу того, как и что нарисовать smiley
 
^ наверх ^
# 2  
Vofka
Супер Администратор

Avatar пользователя



Администратор

Сообщений: 205
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05 Октября 2009, 16:33:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 05 Ноября 2012, 15:34:49
после "Предлагаю тем, кто умеет верстать" можно было не продолжать. Я как главный ясновидец на форуме с вероятностью 98% ясновижу, что макета календарика не будет.
Когда эту версию сайта начинали делать была целая толпа энтузиастов, которые кимано на себе рвали что и историю федерации напинут, и обучающее видео и статьи по 3 раза на день будут выкладывать .. и т.д. и т.п.


--------------------
Я тут самый администратористый администратор
^ наверх ^ http:\\frbi.dn.ua
# 3  
Степан
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 176
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 30 Ноября 2009, 16:14:31
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 464168867
Опубликовано 05 Ноября 2012, 21:28:10
Помнится мне, что календарики уже были состряпаны энтузиастами smiley Так что, возможно, макет у кого-то даже остался. Там было всё достаточно просто: с одной стороны эмблема федерации, с другой - собственно календарик.

М.б. придумать какая инфа должна быть размещена на календарике (помимо вышеупомянутого значка)?

PS. Верстать, к сожалению, не умею.


--------------------
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления, и те, кто не понимают...
^ наверх ^ 464168867
# 4  
Vofka
Супер Администратор

Avatar пользователя



Администратор

Сообщений: 205
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05 Октября 2009, 16:33:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 06 Ноября 2012, 00:22:21
Степан написал:
с одной стороны эмблема федерации


какой из десятка вариантов, которые я видел?


--------------------
Я тут самый администратористый администратор
^ наверх ^ http:\\frbi.dn.ua
# 5  
n9
Пользователь

Avatar пользователя

n9

Живу на форуме

Сообщений: 19
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 23 Ноября 2011, 07:32:03
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 06 Ноября 2012, 06:59:04
Vofka написал:
Степан написал:
с одной стороны эмблема федерации


какой из десятка вариантов, которые я видел?


мне в прошлом году подарили такой календарик (прикрепляю)

если бы раздобыть логотип, я тоже смогу сделать макет.
например, на камуфляжном фоне лого федерации и какая-нибудь умная фраза (предлагайте текст! smiley
на обратной стороне сетка, название федерации и адрес сайта. можно телефон указать, или место тренировок (например, Калининский р-н, возле ККК Донецк).
Прикрепленные файлы click to enlarge
p5296956_2012.jpg   ( width:500 height:375 )
 
^ наверх ^
# 6  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 06 Ноября 2012, 07:15:51
Vofka написал:
после "Предлагаю тем, кто умеет верстать" можно было не продолжать...........

Когда эту версию сайта начинали делать была целая толпа энтузиастов, которые кимано на себе рвали что и историю федерации напинут, и обучающее видео и статьи по 3 раза на день будут выкладывать .. и т.д. и т.п.


это было давно, иных уж нет, а инициатива наказуема. Просто конкретным людям, надо поставить конкретные задачи, а когда базар дела не будет.


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 7  
Степан
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 176
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 30 Ноября 2009, 16:14:31
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 464168867
Опубликовано 06 Ноября 2012, 07:57:02
Да, я про эти говорил, что n9 выложил.

lelik, дык пока и задач то конкретных нет.

В общем, для всей этой затеи нужна, как минимум, эмблема федерации с более-менее приличным разрешением. Не ту же, что в лого сайта использовать. Ну и, если есть у нас художники/дизайнеры с наличием свободного времени - не стесняемся.


--------------------
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления, и те, кто не понимают...
^ наверх ^ 464168867
# 8  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 06 Ноября 2012, 08:17:52
задачи поставят, не переживай, и эмблемы есть, даже в растровом формате


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 9  
Vofka
Супер Администратор

Avatar пользователя



Администратор

Сообщений: 205
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05 Октября 2009, 16:33:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 06 Ноября 2012, 08:34:52
n9 написал:
мне в прошлом году подарили такой календарик (прикрепляю)

Не хочу тебя огорчать, но посмотри на логотоп пркрепленный в твоем посте, потом на логотип в шапке страницы, потом на логотип сайта в адресной строке, потом на логотипы на грамотах с семинаров (для наглядности лучне собрать грамоты со всех семинаров), потом прийди в спортзал и посмотри что творится на шевронах (для наглядности тоже посмотри у всех присутствующих. я давненько был на тренировках и ситуация могла поменяться, но скорее всего все так и осталось)
И при всем богатстве разнообразия у тебя врядли получится найти хотябы один макет эмблемы в приличном качестве.

n9 написал:
это было давно, иных уж нет, а инициатива наказуема. Просто конкретным людям, надо поставить конкретные задачи, а когда базар дела не будет.

Звучит как отмазка одного из тех, кто рвал на себе кимано ... и если кто не в курсе - задачи были поставлены и вполне конкретные. Вот только как дошло до реализации все как-то резко оказались безумно занятыми.

Да и прогнозы все те же 98% за то что никаких календариков не будет.


--------------------
Я тут самый администратористый администратор
^ наверх ^ http:\\frbi.dn.ua
# 10  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 06 Ноября 2012, 08:43:58
Когда, рвали кимоно меня не было, а календарики я сам делал, без указаний, а по доброте душевной


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 11  
No_Lie
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 108
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 23 Декабря 2009, 11:29:51
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 06 Ноября 2012, 08:51:00
Без здоровой критики ни одно дело нормально не п(р)ойдет.

n9, думаю, тебе нужно к Максу обратиться. Он подскажет по "правильной" эмблеме и тому, как видит такую штучку. Все-таки занимался значками. Плюс можно будет с ним обсудить примерный шаблон. А далее - эскизы.

Я могу, кстати, текстовки поделать, если нужно, только опять же - нужно направление какое-то. А с историей федерации знаком не такой большой срок, по крайней мере, знаю и могу спросить тот кусок, что был при мне. smiley
 
^ наверх ^
# 12  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 07 Ноября 2012, 07:53:52
Давайте по-порядку.

1. Если речь идет о календариках как таковых, то они уже сделаны Алексеем. Их можно отдать в "дружественную типографию". Исходный материал можно взять у Алексея и отпечатать необходимое количество. Проблемы не вижу
2. Если речь идет о рекламе Федерации, то есть рекламные плакаты. Если есть желающие оказать помощь в их расклейке или раздаче, например в каком-нибудь ВУЗе, будем только рады.
3. Инициатива не наказуема. А вот заставлять (или ставить задачи) кого-то смысла не имеет по причине не исполнения заставляемым поставленных задач. Это факт. Если есть добровольцы мы всегда рады. Но я согласен с нашим администратором - ГОВОРЯТ МНОГО, ДЕЛАЮТ МАЛО или НИЧЕГО.
4. Насчет обучающих роликов, я так понял камень в мой огород. Не вижу смысла. Регулярно проводятся семинары, на которые могут приехать ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. Интерактивное обучение, нынче модное, в плане рукопашного боя по-моему БРЕД. Как справочный материал это видео имеет смысл. НО!!! В зале вопросы не возникают, на форуме тоже я их не видел. Тогда зачем они нужны? Но если есть необходимость, напишите об этом на форуме!
5. Большое количество статей... Какая тема интересует? Есть статья о первой медицинской помощи, о механике, статья УК Украины о холодном оружии. Что еще интересно?
6. Мое мнение - чтоб прорекламировать Федерацию нет необходимости в столь долгом обсуждении какая именно эмблема из имеющихся в природе должна быть. Для целевой аудитории более важны другие вопросы: ЧТО изучают, КТО преподает, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ инструкторов, КАКОГО УРОВНЯ достигли ученики. Эти вопросы будут интересовать практиков. А в рекламе все это не напишешь. Иначе это будет не реклама, а листовка.
7. Если есть необходимость в обучении через интернет (такой вид обучения уже есть), давайте обсудим. НО!!! Чтоб его осуществить нужно будет дорабатывать сайт.
8.
No_Lie написал:
А с историей федерации знаком не такой большой срок, по крайней мере, знаю и могу спросить тот кусок, что был при мне. smiley

No_Lie, Вы готовы заниматься этим разделом? Напомню раздел "История", который был на нашем сайте, был удален потому, что энтузиаст, кричавший, что его напишет и будет вести в дальнейшем, по факту ничего НЕ СДЕЛАЛ!!! И, по-моему, делать не собирается.
 
^ наверх ^
# 13  
No_Lie
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 108
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 23 Декабря 2009, 11:29:51
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 07 Ноября 2012, 09:08:30
Oleg, как и написал, могу "текстовки поделать, если нужно" Федерации. Сам лично не вижу необходимости, как по мне, сайт достаточно наполнен, а дополнительную информацию, интересующую меня, всегда предоставляет тренерский состав в формальной или не формальной обстановке.

В грудь себя бить не буду smiley
 
^ наверх ^
# 14  
Vofka
Супер Администратор

Avatar пользователя



Администратор

Сообщений: 205
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05 Октября 2009, 16:33:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 07 Ноября 2012, 15:36:40
Oleg написал:
4. Насчет обучающих роликов, я так понял камень в мой огород.

Не это не камень с высокоточной системой наведения, это скорее камни во все огороды куда долетит.
Если говорить более конкретно - в той или иной степени свои "обещалки" не сделали все. Просто кто-то не доделал на 100%, кто-то поменьше. В том числе и я не все сделал. Причем какие-то части я могу оправдать тем, что не смог сделать по причине зависимости от других обещальщиков, с какими-то были какие-то объективные причины, а на какие-то банально забил.

Oleg написал:
Интерактивное обучение, нынче модное, в плане рукопашного боя по-моему БРЕД.

согласен на 100%. Даже на тренировке при активной помощи инструктора далеко не сразу многое получается.

Oleg написал:
5. Большое количество статей... Какая тема интересует? Есть статья о первой медицинской помощи, о механике, статья УК Украины о холодном оружии. Что еще интересно?

Со статьями вопрос неоднозначный. С одной стороны хорошо когда они есть, а с другой стороны для досконального изучения вопроса одной статьи недостаточно. В любом случае придется пользоваться поисковиками. С третьей стороны те же статьи по первой помощи - это банальный копипаст.


Oleg написал:
6. Мое мнение - чтоб прорекламировать Федерацию нет необходимости в столь долгом обсуждении какая именно эмблема из имеющихся в природе должна быть. Для целевой аудитории более важны другие вопросы: ЧТО изучают, КТО преподает, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ инструкторов, КАКОГО УРОВНЯ достигли ученики. Эти вопросы будут интересовать практиков. А в рекламе все это не напишешь. Иначе это будет не реклама, а листовка.

А вот с этим я не совсем согласен. Перефразировав скажу "в федерации все должно быть прекрасно и эмблема и инструкторы ..."
Просто на данном этапе развития федерации текущее положение дел устраивает.

Oleg написал:
7. Если есть необходимость в обучении через интернет (такой вид обучения уже есть), давайте обсудим. НО!!! Чтоб его осуществить нужно будет дорабатывать сайт.

Давай посмотрим правде в глаза и честно себе ответим на вопрос чем это закончится. Банальная подготовка фотографий с мероприятия, требующая 2-3-4 часа, как правило выливается в полугодовое "выискивание времени". А обучение через интернет это вообще дело гиболое (насколько я понимаю для этого нужно выделять времени много и регулярно). В итоге потратить массу времени на доработку сайта (хотя есть вариант что для данного движка уже есть плагины с таким функционалом) чтобы этим никто не пользовался лично мне как-то не очень хочется.


--------------------
Я тут самый администратористый администратор
^ наверх ^ http:\\frbi.dn.ua
# 15  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 08 Ноября 2012, 13:47:53
Т.е. мы с тобой в этом вопросе единодушны.
А что касается "обещалок", то некоторые из них устарели, некоторые потеряли свой смысл. Может быть имеет смысл всем, кто читает наш сайт, оставить свои пожелания-предложения с целью сделать его более интересным, информативным и т.д.?
 
^ наверх ^
# 16  
Vofka
Супер Администратор

Avatar пользователя



Администратор

Сообщений: 205
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05 Октября 2009, 16:33:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 08 Ноября 2012, 14:15:11
Oleg написал:
Т.е. мы с тобой в этом вопросе единодушны.

Ну не удержался чтоб не потролить :-)


--------------------
Я тут самый администратористый администратор
^ наверх ^ http:\\frbi.dn.ua
# 17  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 08 Ноября 2012, 15:04:34
Vofka написал:

Ну не удержался чтоб не потролить :-)


Я был искренен в своем обобщающем высказывании smiley

Но вернемся к сайту.
Вот, например, дали совет сделать ссылку на facebook. Твое мнение?
 
^ наверх ^
# 18  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 08 Ноября 2012, 21:10:28
так что, сочиняем макет?
Прикрепленные файлы click to enlarge
22222.jpg   ( width:3500 height:2475 )


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 19  
Vofka
Супер Администратор

Avatar пользователя



Администратор

Сообщений: 205
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05 Октября 2009, 16:33:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 09 Ноября 2012, 01:46:44
Oleg написал:
Я был искренен в своем обобщающем высказывании smiley

ну так и я все искренне писал :-)

Oleg написал:
Вот, например, дали совет сделать ссылку на facebook. Твое мнение?

Что имеется ввиду?
в API facebook'а туева куча ссылок. из того чем мне доводилось использовать - получение OpenID и публикация адреса (тоесть если я публикую от своего имени, то статья "рекомендуется" всем моим друзьям ... как-то так )


--------------------
Я тут самый администратористый администратор
^ наверх ^ http:\\frbi.dn.ua
# 20  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 09 Ноября 2012, 06:07:19
lelik написал:
так что, сочиняем макет?


Начало мне нравится. Надо бы, наверно, еще что-нибудь добавить для заполненности. Может фотографию или фотографии вокруг медведя.
 
^ наверх ^
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Логин
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

n9
22 Февраля 2016, 19:22:28
Поздравляю всех с 23 февраля! Здоровья, мира, благополучия и отличного настроения!

Andrey
31 Июля 2015, 15:05:47
я думаю тренировки если и начнутся, то не раньше сентября! ну и здесь на сайте будет соответствующая новость.

Егор
25 Июля 2015, 16:43:24
Делаем по утрам зарядку. Но хотелось бы тренироваться.

Nail
10 Июля 2015, 08:05:06
Люююююдиииии. Вы меня слышите??? будут ли тренировки, может кто сам тренируется и можно присоседится?

Anastasiya
17 Января 2014, 00:46:07
Еще раз залила фото и видео с семинара Ретюнских=) http://www.ex.ua/75623865
1667


Архив чата
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
2,676,258 уникальных посетителей
сейчас: 25 Апреля 2024, 19:04:19