Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Навигация
Главная
Форум
Фото
Видео
Учебная комната
Формы обучения
Мероприятия
Семинары
О нас
Архив новостей
Часто Задаваемые Вопросы
Личности
Ссылки
Контактная информация

Статьи
Обратная связь
Поиск
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 50
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства

Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства | Форумы frbi.dn.ua | Разное
# 1 Тема: Майские праздники 2013
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 30 Мая 2013, 05:44:52
С 1 по 11 мая 2013 г. шесть человек решили провести майские праздники в Крыму. Видом отдыха единодушно были выбраны тренировки. Местом проживания стала Алупка.
Учитывая накопившуюся усталость от ночного автомобильного переезда из Донецка в Алупку, первый тренировочный день – 1 мая – был проведен в легком, можно сказать, стартовом режиме – 3 тренировки по 1,5 – 2 часа.
Второй день был проведен по уже установившемуся стандартному расписанию: 2-х часовая утренняя тренировка на пляже; завтрак, по завершению которого после часового пешего перехода в Симеиз началась 4-х часовая тренировка; после 30 минутного отдыха на пляже Симеиза мы вернулись в Алупку и спустились к морю на 2-х часовую вечернюю тренировку. В этот день нас ждала радостная встреча с группой, которая под руководством Максима Александровича вернулась из похода по Крымским горам. Ребята делились первыми восторженными отзывами, из которых было видно, что поход оставил яркие незабываемые впечатления. Отзывы о майском походе 2013 г. Вы можете прочесть, перейдя по этой ссылке.
Третий день прошел по тому же расписанию. Вечером состоялся прощальный ужин, организованный и прошедший под руководством Максима Александровича, который один из участников похода назвал «Праздник единства». Весь вечер поднимали тосты в честь похода, его организатора и участников, успевших стать за столь малый отрезок времени одной дружной семьей, вспоминали интересные истории, связанные с походом, которые мы слушали с огромным интересом.
Утро четвертого дня началось утренней 2-х часовой тренировкой. После завтрака отправились на Ай-Петри. Тренировка, которая прошла на плато этой горы, проходила без перерыва в течение 7,5 часов.
5 мая был выходным днем, который было решено провести в Севастополе, с целью посещения исторических мест этого героического города. Севастополь богат своей историей, и побывать везде за один день практически невозможно. Сначала мы отправились на Сапун-гору, на которой в этот день готовилось театрализованное представление, посвященное годовщине (7 мая 1944 г.) штурма. Следующим пунктом стал, увековечивший память о героической 349-дневной обороне Севастополя во время Крымской войны 1854 – 1855 г.г., Исторический бульвар, на котором расположен памятник знаменитому 4-му бастиону. Затем мы отправились к Графской пристани, прошлись по Набережной от Памятника затопленным кораблям до Усыпальницы адмиралов, в которой похоронены руководители обороны Севастополя Крымской войны – Корнилов В.А., Нахимов П.С. , Истомин В.И, здесь же похоронен и адмирал Лазарев М. П. Конечным пунктом стали развалины древнего Херсонеса.
6 мая начался 2-й тренировочный блок. Утренняя 2-х часовая тренировка на пляже в Алупке сменилась 5-ти часовой непрерывной тренировкой на склонах Ласпи.
Тренировочный день 7 мая начался с 2-х часовой тренировки на пляже, после которой был совершен под руководством Дмитрия к месту 5-ти часовой тренировки у водопада Джурла настоящий трофи-рейд, оставивший незабываемые впечатления лично для меня и, я думаю, для всей нашей группы!
Восьмой тренировочный день прошел в Большом каньоне Крыма. Тренировка проходила 7 часов без перерывов и закончилась новым для пятерых из нас опытом – хождением по углям. Купание в реке восстановило силы после тяжелого тренировочного дня.
Утренняя 2-х часовая тренировка 9 мая прошла у слегка разбушевавшегося моря. Дневная тренировка прошла у Красной пещеры и занимала всего 3 часа. Причинами столь малой продолжительности тренировки стали: отдаленность от нашей основной базы и единодушное желание группы торжественно отметить Праздник Великой Победы.
Местом непрерывной 6-ти часовой тренировки 10 мая был выбран водопад Джур-джур. Вечером были подведены итоги наших 10-ти дневных тренировок в Крыму.
Утром 11 мая мы провели 2,5 часовую тренировку, после которой отправились домой.

Кратко о целях и задачах тренировок.
Задачами утренних тренировок были постановка дыхания, суставная гимнастика, развитие подвижности, пластичности при защитных и атакующих действиях с предметами и без них. Количество повторений, в зависимости от упражнений, составляло от сотни до нескольких сотен раз.
На дневных тренировках отрабатывались различные удары руками и ногами, а на скалистых склонах (и только на них) шлифовалась нижняя акробатика. Количество наносимых ударов по «лапам» на каждой тренировке составляло от 1000 до 1500 ударов на каждую руку. Одной из основных задач дневных и вечерних тренировок было развитие и поддержание умения вести бой в полный контакт при максимальной силе и скорости ударов руками, ногами, ножом и палкой. При такой работе использовались учебные нож и палка. Учебный нож – это затупленный металлический нож. Учебная палка представляет собой пластиковую трубу в изоляции. Это защищало от серьезных травм, позволяло в полной мере отрабатывать поставленные учебные вопросы и вместе с тем не сильно снижало болевые ощущения (и, как следствие, болевые эффекты) вследствие пропущенных ударов. Постоянные смены напарников обогащяли личный опыт, надежно избавляли от стереотипов и привыканий к манере работы какого-то одного напарника, а также не позволяли халтурить (при наличии у защищающегося инстинкта самосохранения).
Работа на скорости в полный контакт, когда напарник не поддается и стремится тебя сильно ударить, всегда помогает избавиться от собственных лишних иллюзий в отношении собственного мастерства, которые особенно вредны в рукопашном бою. И в эти моменты очень важно сделать правильные выводы в отношении собственных умений и найти истинные причины собственных ошибок. Так в начале этой работы на фоне большого количества пропущенных ударов у двоих из нашей группы появились мысли, что ничего не получается, не правильно учили и надо бросать тренировки. Но эти мысли были ими быстро вытеснены поиском и анализом собственных недоработок (рожденных, как правило, только собственной ленью и недостаточной мотивацией), стремлением понять, что, как и, главное, почему именно так требуется выполнить. Результат не заставил себя долго ждать – уже на следующей тренировке они демонстрировали понимание, скорость, гибкость, подвижность, разумное бесстрашие при защитах от скоростных сильных ударов (в особенности учебной палкой) – качественный скачок в собственной технике.
Еще одним из основных направлений в тренировках стало продолжение развития интуитивного предвидения опасности – защита с завязанными глазами от ударов (т.е., когда нет тактильного контакта) одного и двух напарников.

Несколько слов о нашей группе. Находясь в кругу единомышленников, таких как Денис, Алексей, Дмитрий, Олег, Михаил, объединенных общей целью, время для меня пролетело как один миг, а желание и вдохновение тренироваться во сто крат усиливалось. Лично для меня наша группа стала одним единым целым, из которого невозможно незаметно и безболезненно кого-то убрать.
Алексей. Душа нашей группы. Его шутки всегда поддерживали отличное настроение и заряжали энергией для дальнейшей работы, особенно в моменты, когда казалось, что силы уже ушли. Необходимо отметить его наблюдательность (умение смотреть и видеть), стремление, прежде всего, понять суть технических элементов, неугасающий интерес к тренировкам, целеустремленность в собственном развитии. Алексей приятно удивил меня непредсказуемостью, силой и скоростью атак, и хочу отметить заметный рост его технических навыков.
Денис. Огромный, постоянно пополняемый, запас разносторонних полезных знаний, черпая которые, я существенно расширил пределы своих собственных знаний. Вызывает восхищение его желание и готовность к изучению новых и совершенству уже знакомых технических элементов. Сила, скорость, выносливость, знания, не шаблонное мышление, интуиция. Отдельная благодарность за организацию правильного питания!
Дмитрий. Неиссякаемая энергия и трудоспособность! Высокая скорость, сила и разнообразность ударов, пластичность, высокая маневренность. Всегда бодрый и веселый. Кажется, что нет такой нагрузки, которая может вызвать хотя бы легкую усталость. А в том, что нет такого места, которое он не смог бы найти, я убеждался не раз.
– Где проведем сегодня дневную тренировку?
Дима берет карту, несколько минут и точка выбрана.
– Поехали сюда. Там красиво. И речка есть.
Еще минута – выбран и просчитан маршрут.
– Найдем?
– Найдем!
– Времени мало будет на поиски, задач на тренировку запланировано много.
– Так мы быстро и найдем!
От себя лично СПАСИБО за «покатушку», как Дима ее называет, к водопаду Джурла (для дилетанта и лентяя, типа меня, это был настоящий трофи-рейд!) и наш рейд по Севастополю (особенно к Херсонесу). И СПАСИБО за идею с хождением по углям!
Олега характеризует сила воли, настойчивость, упорство и стремление к развитию собственных навыков. Хочу отметить рост его умений, начиная с акробатики и заканчивая довольно сложными техническими элементами, требующими легкости, подвижности, скорости, пластичности!
Михаил. И, конечно же, трудно представить нашу группу без Михаила всегда энергичного и веселого, а потому вносящего в коллектив положительные эмоции. Стоит выделить его настойчивость, способность переносить большие физические нагрузки, стремление пополнять и развивать свои навыки, готовность тренироваться в полноконтактном режиме с более сильными и опытными напарниками.
Об умении каждого из ребят переносить боль, не обращать внимания на полученные травмы (что делать, всякое случается на тренировках по рукопашному бою), контролировать свой страх, не допуская его перехода в панику, можно говорить много.
Никто из группы ни разу не высказал недовольства выбранными мной методами достижения целей тренировок. Не было жалоб в стиле «ой, тяжело», «устал», «давайте сегодня пропустим или пораньше закончим тренировку», «давайте бить не так сильно» и т.п.

Еще раз хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам за отлично проведенные время, отдых и тренировки!
 
^ наверх ^
# 2  
Скифеныш
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 242
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:36:20
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 333281598
Опубликовано 01 Июня 2013, 15:51:33
ну вообше-то Олег Сергеевич все как бы и рассказал! от себя могу добавить только несколько так мелких деталей во-первых против ветра мяч лучше не бить, во-вторых елка не колючая, если на нее лезть, а липкая, в-третьих КВН - это не всегда смешно, а иногда и больно smiley если вы глянете в специальный словарик ДФРБИ, то найдете определение
КВН - это бить напарника на скорости, при чем не только руками или ногами, но так же можно применять нож и палку
приветствие - удары на скорости руками
разминка - удары на скорости ногами
музыкалка - удары на скорости ножом
домашнее задание - удары на скорости палкой!
А вообще если серьезно, то тренировка больше влияла не сколько на физическое состояние, сколько на психологическое! нет! физических нагрузок хватало, просто именно сдвиг происходит в психике и восприятии внешнего мира! Большое количество тренировок, материала - все это приводит к тому, что у тебя появляется состояние отрешенности, можно даже сказать пофигизма! Бить на скорости ножом? да пожалуйста! палкой? тоже хорошо! все это приводит к тому, что те же съемы, уклоны, движение, они происходят по другому! ну это трудно передать! просто что хотел сказать. что если ТАК тренироваться, то во первых техника без сомнения улучшится, во вторых вы должны быть готовы не только к физическим нагрузкам, но и психологическим! как-то так!
Спасибо Олегу Сергеевичу за организацию замечательных майских праздников! Лехе, Олегу, Денису и Диме тоже огромная благодарность за их вклад в тренировочный процесс, да и за замечательно проведенные выходные!
Ну в принципе вот и все что хотел сказать smiley


--------------------
Ветер в поле, в жопе дым!
^ наверх ^ 333281598
# 3  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 07 Июня 2013, 22:28:22
Видео с фрагментами тренировок.
 
^ наверх ^
# 4  
No_Lie
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 108
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 23 Декабря 2009, 11:29:51
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 07 Июня 2013, 23:20:37
За ролик спасибо, удалось хотя бы кусочек происшедшего увидеть.
 
^ наверх ^
# 5  
anarchist
Пользователь

Avatar пользователя



Завсегдатый

Сообщений: 12
Откуда: Honduras
Зарегистрирован: 24 Февраля 2013, 23:59:27
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 08 Июня 2013, 14:40:32
Понравился видеоролик.Честно понравился))В дальнейшем его бы прикрутить на сайте,на видном месте-достойная реклама Донецкой федерации.
 
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Логин
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

n9
22 Февраля 2016, 19:22:28
Поздравляю всех с 23 февраля! Здоровья, мира, благополучия и отличного настроения!

Andrey
31 Июля 2015, 15:05:47
я думаю тренировки если и начнутся, то не раньше сентября! ну и здесь на сайте будет соответствующая новость.

Егор
25 Июля 2015, 16:43:24
Делаем по утрам зарядку. Но хотелось бы тренироваться.

Nail
10 Июля 2015, 08:05:06
Люююююдиииии. Вы меня слышите??? будут ли тренировки, может кто сам тренируется и можно присоседится?

Anastasiya
17 Января 2014, 00:46:07
Еще раз залила фото и видео с семинара Ретюнских=) http://www.ex.ua/75623865
1667


Архив чата
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
2,679,952 уникальных посетителей
сейчас: 28 Апреля 2024, 21:31:30