Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Навигация
Главная
Форум
Фото
Видео
Учебная комната
Формы обучения
Мероприятия
Семинары
О нас
Архив новостей
Часто Задаваемые Вопросы
Личности
Ссылки
Контактная информация

Статьи
Обратная связь
Поиск
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 50
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства

Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства | Форумы frbi.dn.ua | Федерация
# 1 Тема: Отчет о тренировочных сборах
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 07 Мая 2012, 21:59:53
С 29 апреля по 5 мая 2012 г. в Крыму проводились учебно-тренировочные сборы.
Погода все 7 дней была отличная, море немного прохладное, но купаться в нем, после окончания тренировок было приятно. Купание под струями водопадов после 4-х часовых дневных тренировок заряжало огромной энергией, снимало, как по мановению волшебной палочки, всю усталость, ощущался огромный прилив сил.
Местом нашего проживания являлась Алупка, где, после короткого спуска по довольно крутой лестнице, на пляже проводилась утренняя 2-х часовая тренировка, в которую входили упражнения на постановку дыхания, суставная гимнастика, а также упражнения на развитие пластичности при защитах от атак палкой, ножом, ударов и захватов.
После завтрака группа выдвигалась к месту проведения дневной тренировки, на которой отрабатывались навыки защит с применением ударных техник, техники захватов.
В 1-й и 2-й день это был Симеиз, куда мы приходили после часового марша. Местом проведения занятий был выбран скалистый склон напротив скалы Дива, где помимо навыков освобождения от захватов, отработки ударов и защиты от них, шлифовалась техника нижней акробатики – различные кувырки и перекаты. По окончании тренировок мы спускались к морю, откуда, после небольшого отдыха, возвращались в Алупку на вечернюю тренировку, где продолжали отрабатывать учебные вопросы утренней и дневной тренировок, добавляя отработку навыков защиты от нескольких противников.
3-й тренировочный день был проведен в Ласпинской бухте с ее незабываемыми для всей группы крутыми спусками. Полноту ощущений прелести этих спусков усиливала изнурительная 4-х часовая тренировка, содержащая силовые упражнения, нижнюю акробатику, большое количество ударов по лапам, защитных действий от захватов и ударов.
На 4-й день мы совершили путешествие к селу Генеральское, расположенное недалеко от Алушты. Откуда после пешего перехода по лесу пришли к месту двух 2-х часовых тренировок – 15-ти метровому водопаду Джур-джур, который находится в живописном ущелье Хапхал. На обратном пути была проведена 2-х часовая ночная тренировка, 4-я за этот день.
Дневная непрерывная 4,5 часовая тренировка прошла на 5-й день в тени букового леса, окружающего водопад Серебряные Струи, расположенного на территории Бахчисарайского района, в окрестностях села Соколиного, в ущелье Большой Каньон. С этой тренировки мы начали упражнения на развитие интуитивного предвидения опасности, которые начали включать во все оставшиеся занятия. Основной упор делался на работу с завязанными глазами при защите от ударов, т.е., когда нет тактильного контакта с противником.
6-й день прошел по схеме – утренняя 2,5 часовая тренировка на пляже, дневная непрерывная 4-х часовая на скалах Симеиза, вечерняя 2,5 часовая на пляже в Алупке.
После утреннего 3-х часового занятия на 7-й день, объединившись с группой, которая под руководством Максима Александровича совершила поход по Крымским горам, мы отправились домой.
Оглядываясь на прошедшую неделю непрерывных тренировок, считаю, что задачи, ставившиеся перед сборами, выполнены. Каждый из нас существенно повысил свой технический уровень, а также смог отдохнуть от городской суеты и ежедневных проблем.
Неделя пролетела, как один миг. Необходимо отметить, что, несмотря на столь плотный график занятий, никто из ребят не ныл, не жаловался и не просил отмены тренировок или снижения возрастающих с каждым днем нагрузок. Хочу выразить огромную благодарность нашему дружному коллективу, благодаря которому тренировки были не ординарны, а досуг наполнен положительными эмоциями.
 
^ наверх ^
# 2  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 08 Мая 2012, 18:13:46
Спасибо Сергеевичу за полный рассказ о нашем выходе. Но без некоторых дополнений к его обзору я думаю не обойтись. Итак …
День первый.
Из разговора пассажиров поезда «Донецк-Севастополь» - «Ну что, ОН тебе чего рассказал?», - «Нет, только хитро улыбается» - «Ну всё, пипец нам»
Четверо смелых парней, и одна девушка 28.04.2012г. загрузились в паровоз и под шутки и песни отправились испытать судьбу на полуостров Крым, как говориться себя показать и людей насмешить. В пути следования ничего интересного не произошло, за исключением того, что один из членов команды вел себя весьма не адекватно, и у руководителя бригады возникло желание «забыть» его в вагоне и отправить в Севастополь. Но все обошлось, в последствии, это явление приобрело название «ПИРОЖОК» и с ним мы еще столкнемся в дальнейшем. Прибыв в пункт назначения – г. Симферополь, мы неожиданно быстро обзавелись микроавтобусом, где водитель – сама любезность, сказал, что можно даже курить. Услышав ответ – Мы не курим -, растянув рот до ушей ответил – ВАЙ ДАРАГОЙ, Я КУРЮ -. Загрузившись и устроившись в комфортабельных креслах, мы отправились в чудесное место под названием Зеленый Мыс. Чудо этого места заключалось в том, что его нет на географической карте. По определению мыс — участок суши, вдающийся в море, озеро, реку. Может быть сложен как коренными породами, так и наносами. В данном конкретном случае наносы представляли собой извращенность архитектурного вкуса и ОЧЕНЬ повышенной коррумпированности чиновников, ответственных за строительство и благоустройство. Но так как цены нас устроили, то мы не стали замарачиваться, и в награду за легитимность получили ключи от шикарной коммунальной квартиры с пентхаузом, при чем пентхауз был заточен так, что на нем можно было сушить носки и жарить шашлык, наслаждаясь при этом как запахом мяса, так и свежих выстиранных носков. А так как мясо мы не жарили, то кроме носков сушили еще много всяких полезных вещей, которые можно даже не стирать. Коммуналка же состояла из огромной кухни и двух камер по три шконки. Санузел совмещен, в следствии чего не закрывался изнутри. Присутствовали все признаки цивилизации, вплоть до кондиционеров, но так как пульты ДУ к ним отсутствовали, я думаю, что они были вырезаны из пенопласта на 3D принтере. Олег Сергеевич (ОС) и Михаил Васильевич (МВ) отправились на поиски места, а мне (Я), Олегу Леонидовичу (ОЛ), и Александре (Зая), была дана команда - отдыхать. ОЛ и Зая намерились отдыхать вместе, что меня смутило, а потом я выяснил, что они муж и жена, хотя кто из них кто до сих пор не разобрался. Когда вернулись ОС и МВ, они с улыбкой сообщили, что место найдено, здесь, не далеко, всего в часе ходьбы, поэтому мы на радостях быстро собрались и не мешкая выдвинулись на тренировку. Так как ОС в своем обзоре достаточно точно описал места тренировок, то географию мы опускаем. Опишу само место. Оно представляло собой нагромождение камней и битых бутылок. ОС заявил, что такая структура рельефа, и состав почвы способствует бурному процессу воспроизводства крокодилов и как всегда оказался прав. Открывался прекрасный вид на городской пляж, где девушки из далека казались голенькими и депилироваными. Что положительно влияло на контроль дыхания, но слегка сковывало передвижения ногами. В таком ключе тренировка проходила быстро и не заметно. Когда у меня стала подвижная верхняя челюсть (как у крокодила), тренировка закончилась. Перекусив сухим пайком, мы отправились на пляж, где солнце и море сняли усталость, а девушки уже не казались депилироваными. Круги в глазах разошлись, и они вновь блестели. Вернувшись на базу и почистив перья, мы отправились на вечернюю тренировку, пугая народ дрынами и потертым камуфляжем. К этому времени к нам присоединилось еще два крокодила Дима (Д1) и Денис (Д2). Наша команда оказалась в сборе. Увидев пляж из камушков, я вспомнил, что крокодил с греческого – галечный червь, и у меня снова стала подвижной верхняя челюсть. Но в этот раз обошлось. Тренировка опять прошла весело и с толком (секреты я не расскажу), и уставшие и довольные мы вернулись в бунгало, приведя себя в порядок, уснули, как младенцы…
День второй.
Из разговора жителей ранчо где то на ЮБК «Уже пора?», - «Да, время» - «Подай пожалуйста мои ноги из тумбочки», - «Не могу, у меня сегодня руки из попы почему то растут» -
Все происходило в том же ключе, если бы только МВ на завтрак не взял…..П-И-Р-О-Ж-О-К, не знаю с чем был пирожок, наверное, с Крымскими дикорастущими, но тарищил он знатно, и не только МВ, но об этом чуть позже. Второй день занятий ни чем не отличался от первого (кроме секретов мастерства), и ни чего примечательного не произошло, крокодилы подросли, на девушек стало плевать, мы понимали, они нам больше не понадобятся, поэтому, вечером овладев собой и спустя немного все заснули крепким крокодильим сном.
День третий
Из разговора крокодилов – «Ну чё, погнали, лапы берем?» - «Берем, и хвост тоже»
Утренняя тренировка прошла в привычном ключе и ни чем не отличалось от предыдущих, кроме новых секретов мастерства, а после завтрака решено было сменить место дневной тренировки на радость всем (сцука, рано радовались). Местные краеведы ОС, Д1 и Д2, посовещались, и предложили посетить Ласпинскую бухту. Все согласились, а тем более Я. Так как во время ожидания завтрака, Я, в большом нетерпении лазил по столу и нашел ПИРОЖОК МВ, и подумал, что МВ не обидится, если я откушу кусочек. Это была последняя здравая мысль посетившая меня в этот день. Благодаря Д1 и Д2 мы быстро добрались в бухту и стали искать приют. Крутая горная дорога вывела на не большое плато заставленное автомобилями и опутанное колючей проволокой. Большинство автомобилей было с номерами серии СН – Севастополь, а на заборах – МО ВС РФ, пройдя вдоль забора Я и ОС наскочили на калиточку, где матрос частей специального назначения по охране пляжа, выведывал пароль и пропускал каких то личностей, похожих на эмиссаров Лэнгли. Пароль постоянно менялся, то от Иван Иваныча, то от Николай Петровича (я так думаю, местные поставщики чачи). МВ, как человека сугубо гражданского поразила форма спецназовца морской кавалерии. Особенно уставные труселя темно – синего цвета. Он схватился за телефон и стал звонить поставщику гламурных труселей, с предложением нашивать погон на передней части. Например – чистый погон – матрос, с полосочкой – старший матрос, с двумя полосочками – беременный. Но связь не работала. И поэтому солдатикам до дембеля придется сторожить генералов в синих уставных труселях. В это время Д1 и Д2 размышляли как выбраться обратно, развернуться было негде. Д1 почесал руль, и сказал: - У меня цепи есть, счас Волгу оттащу-, на что Д2 возразил: а Жигуль?. Д1 – Жигуль-дерьмо, в пропасть нах. И стал осуществлять свои намеренья. Из ворот со страшной надписью МО ВС РФ, и в труселях со стразами, выбежал мужичек (наверное прапорщик тыловой службы этого самого МО), и с криком – Сынок, не губи,- распахнул ворота МО ВС РФ, давая возможность развернуться Так благодаря Д1, мы побывали в России. Наконец найдя тропинку от кафе с турецким названием, которая по лесистому склону спускалась к морю, мы наконец то нашли поляну для тренировок. Когда ОС огласил план – задание, я понял, что ПИРОЖОК еще действует, и судя по всему ОС его тоже попробовал. На удивление тренировка прошла интересно и не напряжно, кроме одного момента, когда мы уже отдыхали и готовились совершить бросок на пляж мимо проходили женщины. Спросив – где турецкий кабак, и получив ответ, чудо женщины тронулись в путь, на наш вопрос – а до моря далеко? Ответили – рядом. И тут меня подвел ПИРОЖОК. Я ляпнул – так Турция в другую сторону, за морем. Женщина взглянула на меня, перевела взгляд на дрыны от лопат и сказала: -Да ребята, если копать, то до моря далеко! – Сняв усталость морем и разговорами не о чем, мы вновь приобрели её на тропе уникальных женщин, поднялись к машинам. Отправляясь в обратный путь, мы знали, что в шале одного из нас ждет Зая, а остальных приготовленный ею борщ и всех вместе вечерняя тренировка с элементами человеколюбия, которое хлестало из ОС через край.
День четвертый
Из разговора двух мужиков: «Ты как?» - «Пи…..то», - «А, ты?» - «Мне ох…но»
В дальнейшем утренние тренировки я опускаю, так как предпоследним событием заслуживающим внимание была драка чаек и дельфинов за ПИРОЖОК МВ, битва титанов длилась целый час, и закончилась всплытием китов в Австралии.
Наши экскурсоводы ОС, Д2 и Д1 вновь предложили выезд на дальняк за что им особое спасибо и благодарность, умеют внести разнообразие в отдых. Зая, косясь на тело ОЛ, и видя синяки неопределенной формы, расположенные в правильном порядке (в виде 5 игрального кубика), решила проверить, чем мы там занимаемся, на природе. Поэтому личный состав экспедиции увеличился и шестеро отважных аллигаторов знали – с голоду они не умрут. Зая запаслась на три дня, хотя ехали на один, и после завтрака. Природа поражала своей красотой, немного пейзаж портили мужички в камуфляжах, которые сначала требовали купить билеты, а через пару часов их проверяли, с умным видом отрывая полосу КОНТРОЛЬ. Мы их понимали, в лесу живут, и наверное придумывают себе игры, то в медсестру, то в стекольщика, на этот раз – злобный контролер. Смущение зеленых аниматоров вызывали наши дрыны, по сравнению с их ПРами – как перочинный нож и шашка, которая тоже была у Дениса, и вызывала белую зависть команды. Когда ОС объявил расписание, я первым делом подумал, не донесут меня до большой земли, тяжелый, здесь похоронят. НО, все прошло настолько гладко и продуктивно, что время пролетело не заметно, а в теле образовалась приятная легкость, а в голове младенческая пустота. Водопад расслабил мышцы, смыл трудовой пот и унес его куда то в питьевые коммуникации. Впереди была ночная тренировка. Ночью, в лунном свете и тишине лес выглядел сказочным. Сам процесс и ощущения занятий непередаваемый, поэтому я ни чего не расскажу, это надо чувствовать

День пятый
Из семейных разговоров: «Зая, ты снами?», - «Иди в жопу, ОЛ, у меня ноги отваливаются, вы шестеро на всю голову е…..ые»
Интересное началось при езде по серпантину, когда в лоб Дмитрию выехал жигуль, он бросил руль и с плотоядной улыбкой закричал: «Иди сюда родной, я здесь». Мы поднимались на Ай - Петри. Пока ждали экипаж на второй машине, Дима решил показать мне и ОЛ обрыв, вытрусив легкий испуг из шорт, мы попросили его больше так не делать. Нас уже не интересовала продолжительность тренировки, только правильное выполнение поставленных задач. Треня прошла в обычном режиме (режим в 49 школе НЕ обычный), столько крокодилов крымские заповедники никогда не видели. Опять благословенный водопад, девушки – туристки полоскающие в горной речке трусики (не простудились бы), и глядя на них думаешь, а все ли со мной в порядке? В награду ОС решил провести экскурсию по Ай – Петри. Как оказалось, у него есть знакомый экскурсовод – абориген по имени Асан. Выбор экскурсий и их объем у Асана был хороший, выбрав одну из них (Я не запоминаю местных названий), мы с пользой для дела провели время, экскурсия нас так захватила, что мы взяли два набора открыток с собой, а Дима два Blu-ray Disc по 5ГБ каждый, чтобы показать друзьям в Донецке. Так закончился этот увлекательный день.
День шестой
Разговоры на коммунальной кухне: -«Есть предложение ехать в Симеиз на маршрутке», - «На хрена?», - «Больше времени на треню будет», - «Точно!!!!, едем»
В этот день все прошло по накатанному, крокодилы сопели, дышали и перекатывались, получая мазохистское удовольствие от происходящего. Один МВ грустил, в этот день, с гор, всего на одну ночь должен был спуститься его друг, некий Дес, вместе с Десом с гор спускались марафонцы и чечеточники, и масса другого уникального само по себе народа. Внеся в скворечники Зеленого Мыса горную пыль и ветер, люди отмечали благополучное возращение и местные собаки долго выли на луну, чувствуя свою незащищенность.
День седьмой
Разговоры, где то в Донецке много месяцев назад: - «Александр Данилович, а давайте проведем ночную тренировку, на всю ночь», - «А зачем же на всю ночь?, Олег», - «А вы что, Вербина не знаете?», - «Знаю Лариса»
Вот и дембель, правда грустный, последняя утренняя тренировка, всего то каких то 3 часа, группа пеших туристов еще терлась бородами о подушки, а мы уже встрою. И ни что бы не нарушало размеренного хода тренировки, если бы не появилась ОНА. Хрупкая блондинка в бикини расположилась рядом с нами, МВ тут же забыл о Десе, Дима щурил глаза, ОС в это время был с завязанными глазами, Денис стоял к ней спиной. Мой напарник, ОЛ, сказал – гля, и тут же вспомнил о Зая, отморозился и стал тыкать меня ножом. Отсутствие тактильного контакта с ножом, и наличие визуального контакта с прекрасным созданием, которая почувствовала необычайный интерес к себе, могло привести к непоправимому. Положение спас ОС. Выполняя затрещину по двум лапам сразу, мы вновь обрели разум, а создание вспорхнуло с коврика и улетело. Потому как очень уж сильно мы хлопали. Единственный холостой из нас МВ здраво рассудил, что лучше Дес в плацкарте, чем блондинка на пляжу.
На этой ноте я заканчиваю описание приключений.
Кстати, а вы ВЕРБИНА знаете?


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 3  
Скифеныш
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 242
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:36:20
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 333281598
Опубликовано 09 Мая 2012, 16:32:12
ну во-первых ты съел не кусочек пирожка, а ВЕСЬ и таращило тебя потом полтора дня! во-вторых я забыл что хотел сказать, но что-то явно важное! а в остальном в принципе я согласен! было весело и познавательно! надо как-нибудь устроить еще такой выезд, только где-то на месяц! жаль что трудно осуществимо, но вы что, Вербина не знаете? smiley


--------------------
Ветер в поле, в жопе дым!
^ наверх ^ 333281598
# 4  
Скифеныш
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 242
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:36:20
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 333281598
Опубликовано 09 Мая 2012, 16:34:56
а вспомнил! в вагоне я был вполне адекватный, это просто некоторые были не совсем адекватные! а некоторые так вообще! занимались организацией акробатических трюков в вагоне


--------------------
Ветер в поле, в жопе дым!
^ наверх ^ 333281598
# 5  
Скифеныш
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 242
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:36:20
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 333281598
Опубликовано 09 Мая 2012, 16:36:26
простите за тавтологию


--------------------
Ветер в поле, в жопе дым!
^ наверх ^ 333281598
# 6  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 15 Мая 2012, 20:22:44
Да... Все впечатления от 7 дней тренировок - ПИРОЖОК и отсутствие женщин.
 
^ наверх ^
# 7  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 17 Мая 2012, 17:41:25
кроме пирожка есть и положительные моменты. Лично для себя я приобрел много полезных навыков. Например контроль за дыханием. Очень понравилась дыхательная гимнастика и гимнастика для суставов, особенно упражнения с палкой. На себе прочувствовал прелести нижней акробатики в полевых условиях, где проявились все ошибки при выполнении упражнений неправильно наработанные в зале. Было очень много положительных вещей и более глубокого понимания сути выполняемых заданий и упражнений. В целом все прошло очень замечательно, особая благодарность Олегу за время и внимание, за интереснейшую программу и терпение, за подготовку и проведение видеоуроков. Впечатлений много, всех не описать.


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 8  
Скифеныш
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 242
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:36:20
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 333281598
Опубликовано 17 Мая 2012, 19:23:08
мне кроме всего вышесказанного понравилось, что если не лениться то комплекс упражнений, который мы выполняли, можно легко воспроизвести в домашних условиях! правда с падениями и кувырками сложнее smiley


--------------------
Ветер в поле, в жопе дым!
^ наверх ^ 333281598
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Логин
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

n9
22 Февраля 2016, 19:22:28
Поздравляю всех с 23 февраля! Здоровья, мира, благополучия и отличного настроения!

Andrey
31 Июля 2015, 15:05:47
я думаю тренировки если и начнутся, то не раньше сентября! ну и здесь на сайте будет соответствующая новость.

Егор
25 Июля 2015, 16:43:24
Делаем по утрам зарядку. Но хотелось бы тренироваться.

Nail
10 Июля 2015, 08:05:06
Люююююдиииии. Вы меня слышите??? будут ли тренировки, может кто сам тренируется и можно присоседится?

Anastasiya
17 Января 2014, 00:46:07
Еще раз залила фото и видео с семинара Ретюнских=) http://www.ex.ua/75623865
1667


Архив чата
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
2,680,004 уникальных посетителей
сейчас: 29 Апреля 2024, 04:01:48