Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Навигация
Главная
Форум
Фото
Видео
Учебная комната
Формы обучения
Мероприятия
Семинары
О нас
Архив новостей
Часто Задаваемые Вопросы
Личности
Ссылки
Контактная информация

Статьи
Обратная связь
Поиск
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 50
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства

Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства | Форумы frbi.dn.ua | Федерация
# 1 Тема: Учебно-практический семинар №10
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 17 Июня 2012, 19:01:03
В период с 23 августа по 26 августа 2012 г. пройдет учебно-практический семинар №10.
Здесь можно задавать все интересующие Вас вопросы относительно семинара.

Место проведения семинара может быть изменено
 
^ наверх ^
# 2  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 19 Июня 2012, 19:22:44
Учитывая, мягко говоря, не совсем комфортные условия проживания в г. Красногоровка, местом августовского семинара выбрана база отдыха "Янтарь" на правом берегу Кураховского водохранилища.
 
^ наверх ^
# 3  
Степан
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 176
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 30 Ноября 2009, 16:14:31
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 464168867
Опубликовано 20 Июня 2012, 08:40:36
Отлично! А примерная стоимость проживания известна?


--------------------
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления, и те, кто не понимают...
^ наверх ^ 464168867
# 4  
Макс
Администратор

Avatar пользователя

Инструктор

Бывалый

Сообщений: 52
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:28:42
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 419881756
Опубликовано 20 Июня 2012, 09:04:19
40-50 грн/сутки.
 
^ наверх ^ 419881756
# 5  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 27 Июня 2012, 21:38:05
Чего берем из экипировки?, комплект №1?


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 6  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 20 Августа 2012, 12:16:48
lelik написал:
Чего берем из экипировки?, комплект №1?


Необходимая экипировка уже написана в разделе, посвященном семинару
 
^ наверх ^
# 7  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 20 Августа 2012, 16:08:29
Oleg написал:
lelik написал:
Чего берем из экипировки?, комплект №1?


Необходимая экипировка уже написана в разделе, посвященном семинару

понятно


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 8  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 22 Августа 2012, 12:23:32
В разделе "Семинары" размещена полная информация о семинаре в Курахово
 
^ наверх ^
# 9  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 26 Августа 2012, 18:21:11
http://fotki.yandex.ru/users/d07-08/
фотографии удалены 04 сентября


[Изменил(а) lelik, 06 Сентября 2012, 18:53:33]

--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 10  
Степан
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 176
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 30 Ноября 2009, 16:14:31
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 464168867
Опубликовано 27 Августа 2012, 12:20:27
Как обычно, было получено очень много информации. Семинар получился достаточно тяжёлым в плане нагрузки: практически месяц тренировок за четыре дня. Нельзя не отметить дружескую атмосферу и позитивный настрой участников, что, впрочем, тоже уже давно стало доброй традицией.

Хочется ещё раз поблагодарить инструкторский состав и всех участников за интереснейшие четыре дня у*пи-и-ип*й работы и душевного отдыха.


--------------------
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления, и те, кто не понимают...
^ наверх ^ 464168867
# 11  
Степан
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 176
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 30 Ноября 2009, 16:14:31
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 464168867
Опубликовано 27 Августа 2012, 12:22:03
интереснейшие четыре дня у*пи-и-ип*й работы и душевного отдыха.


Ещё хочется отметить просто Божественный форумный фильтр smiley


--------------------
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления, и те, кто не понимают...
^ наверх ^ 464168867
# 12  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 27 Августа 2012, 16:24:12
С каждым семинаром и тренировкой все больше понимаешь универсальность системы, её доступность для понимания и освоения. На этом семинаре переплелось всё: танцы, фехтование, ножевой бой, акробатика, ударная составляющая, борьба. Материал подавался по нарастающей и от простого к сложному. Движения разбирались по частям а части соединялись в единую комбинацию. Очень понравились упражнения с мячиками и стаканом с водой, наработка импульса и его применения из любых положений тела. По сути новый семинар является логическим продолжением предыдущего, вот и на этом семинаре широко использовались элементы июньского семинара, да и более ранних. По моему мнению, посещение семинаров положительно влияет на последующие занятия в спортзале, так как многие движения уже знакомы и опробованы на семинарах, где на любые вопросы получаешь развернутые ответы и объяснения, что не всегда возможно получить в спортзале. Внимание инструкторов было уделено ВСЕМ участникам семинара. Очень хорошо то, что при изучении нового и не знакомого элемента или движения можно сразу же получить помощь и советы инструкторов, что помогает и способствует ПРАВИЛЬНОЙ наработки задания, его механики, а не копированию движений, без понимания их сути. Сама атмосфера таких сборов способствует более глубокому интересу к системе, не знаю как кто, а я лично и в перерывах обсуждал с напарником пройденное на тренировке. Кроме всего, плотность и продолжительность тренировок положительно сказывается на общей физухе. Скажем так: я лично получил огромный багаж знаний, отбитые руки и ноги (это все "монолит"smiley), о чем нисколечко не жалею, так как синяки компенсировались общением с замечательным коллективом, багаж знаний, которые я получил пусть не на много, но приподняли мой уровень в освоении системы. Огромное спасибо всем участникам и организаторам семинара.


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 13  
Sosnoviy
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 6
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 28 Мая 2010, 20:20:50
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 28 Августа 2012, 12:12:47
Всем доброго здоровья!
Семинар ПОРАЗИЛ, УДИВИЛ И ОБРАДОВАЛ!
Из 10-ти прошедших семинаров был, кажется, на 7-ми из них.
Но этот юбилейный поразил уникальным, на мой взгляд, материалом, который вряд ли вам дадут в других клубах единоборств.
Прежде всего хотельсь отметить ДОСТУПНОСТЬ материала, особенно, проходящую "красной нитью" через весь семинар беспрерывную "ШЕСТЕРКУ", упражнения на развитие с подручными предметами: теннисные мячи, стакан с водой, отжымание на шести палочках и т.д.
Наконец-то ответил на свой главный текущий вопрос: КАК МОЖНО СРАБАТЫВАТЬ ОТ СЕРИИ УДАРОВ РУКАМИ, ОСТАВАЯСЬ В ПЛОТНОМ КОНТАКТЕ С ПРОТИВНИКОМ, особенно, при съемах удара изнутри? Ведь на практических занятиях, отрабатывая съемы изнутри и работу после съема, я терялся в догадке: как действовать, если за первым прямым ударом идет двойка второй рукой, под которую я влетаю, как, извините мама, теща под лед?
Оказалось все просто: после съема изнутри обязательно сокращается дистанция, когда плотно лицом к лицу становишься к противнику, тем самым, не давая ему, практически, разогнуть вторую руку и набрать нужную амплитуду для сильного удара. Это же сближение дает почву для продолжения дальнейшей атаки: сработка на выведение из равновесия или ответный удар на поражение.
Второе запоминающееся и необычное - это, так называемая "фишка от Данилыча": сьем двух рук в стойке противника и мгновенное поражение его двумя руками ударом в открытую область лица, шеи и т.д. Кто уловил о чем я, тот поймет мое восхищение и радость от увиденного.
Приятно удивил раздел спортивного боя, наконец-то началась практика, которая позволит увидеть и почувствовать свои ошибки и применить большую часть знаний на практике.
Ну, и, конечно, последним закреплением одного из принципов русского стиля стала для меня "шестерка" ударов, которая помогла на рефлектором уровне закрепить принцип "беспрерывности движений", как ударов, так и продолжения контратаки.
Не могу не отметить приятное и почетное РАСШИРЕНИЕ ГЕОГРАФИИ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРОВ. Пусть не большое, но, послужившее маленьким звоночком, участие Олега из АРТЕМОВСКА и постоянство посещения семинаров организатором патриотического клуба Анатолием из СЛАВЯНСКА. Спасибо, мужики, за признание и веру.
Надеюсь, выражая мнение всех участников семинара, хочу сказать отдельное спасибо за смену места проведения семинара: условия работы и отдыха на уровень выше предыдущих.
Подводя итоги своего послания, скажу одно: на 10-м семинаре Данилыч и инструктора были в ударе. Это реально новая ступень в изучении русского стиля.
Для себя понял одно: система РОСС будет доступна и освоена только после изучения и освоения всего курса методики и посвящения немалой части своей жизни.
Хотите быстро научиться драться - занимайтесь спортом, хотите достичь совершенства - посвящайте себя искусству.
До встречи на тренировках. Удачи.


[Изменил(а) Sosnoviy, 28 Августа 2012, 12:14:13]

--------------------
Защищаться и защищать
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Логин
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

n9
22 Февраля 2016, 19:22:28
Поздравляю всех с 23 февраля! Здоровья, мира, благополучия и отличного настроения!

Andrey
31 Июля 2015, 15:05:47
я думаю тренировки если и начнутся, то не раньше сентября! ну и здесь на сайте будет соответствующая новость.

Егор
25 Июля 2015, 16:43:24
Делаем по утрам зарядку. Но хотелось бы тренироваться.

Nail
10 Июля 2015, 08:05:06
Люююююдиииии. Вы меня слышите??? будут ли тренировки, может кто сам тренируется и можно присоседится?

Anastasiya
17 Января 2014, 00:46:07
Еще раз залила фото и видео с семинара Ретюнских=) http://www.ex.ua/75623865
1667


Архив чата
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
2,679,851 уникальных посетителей
сейчас: 28 Апреля 2024, 03:40:15