Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Навигация
Главная
Форум
Фото
Видео
Учебная комната
Формы обучения
Мероприятия
Семинары
О нас
Архив новостей
Часто Задаваемые Вопросы
Личности
Ссылки
Контактная информация

Статьи
Обратная связь
Поиск
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 50
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства

Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства | Форумы frbi.dn.ua | Федерация
Страница 2 из 2 < 1 2
# 21 Тема: RE: Учебно-практический семинар 5-го уровня по школе РОСС. Управление центром тяжести. Развёртывание
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 26 Мая 2010, 21:20:12
все прошло согласно программе семинара. славно поработали и пообщались.
СПАСИБО инструкторам и всем ребятам. было очень интересно и познавательно.
smiley


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 22  
Sosnoviy
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 6
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 28 Мая 2010, 20:20:50
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 28 Мая 2010, 20:58:16
Всем привет! По сложившейся традиции семинар прошел качественно, емко и душевно. Особое внимание обратила на себя работа с "импульсом". Будучи на 2-х предыдущих семинарах поглощал теорию о принципах русского боя. Но только на 5-м семинаре после года работы на тренировках понял их практическое значение в совокупности, т.е. работа строится одновременно на нескольких принципах, действующих на разных стадиях проведения приема (как мог написал).
Еще было важным прозрением работа в паре "на чувство соперника", когда брали его за обе руки и водили по спортзалу, пытаясь поймать на движении и "нечаянно" уронить. Воспринимая не буквально само упражнение, только сейчас понял, что оно очень важно для любой работы в паре и более, т.е. научившись чувствовать соперника, я смогу двигаться как он и предсказывать его движение, а после, это простое упражнение позволит мне чувствовать и предсказывать его движения на дистанции. Т.е. сам семинар, и конечно все, что до него проходило, дали, на мой взгляд, самое главное - не тупо проглатывать полученный материал, как совокупность приемов, а уметь анализировать, думать и творчески подходить к его применению без помощи тренера.
Отдельное спасибо руководителям за то что осветили злободневную тему о "лженауках" русского боя. Много в нашей стране тренеров, которые считают, что посетив несколько семинаров Кадочникова и посмотрев видео, можно нести искусство в массы. Пусть не обижаются посетители сайта из этого числа "тренеров", но прежде чем эту информацию донести до нас, наши тренеры посетили несколько семинаров своих коллег по всей Украине, были у знаменитых мастеров этого стиля на десятках семинаров. И только после тщательного планирования тренировок, поэтапности в обучении, наконец опыта в конкретном направлении, начали давать свои знания другим людям. Это не реклама нашей федерации, а реальная оценка ее деятельности. До тех пор пока федерация не делает из искусства бизнеса, оно будет оставаться искусством.
А так семинарчик ничего себеsmiley


--------------------
Защищаться и защищать
^ наверх ^
# 23  
незнайка
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 233
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 28 Декабря 2009, 19:19:00
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 29 Мая 2010, 21:55:06
семинар видимо удался, все довольные мокрые и покусанные, со знаниями и новыми возможностями

жаль не судьба в этот раз((


--------------------
хочу все знать
^ наверх ^
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Логин
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

n9
22 Февраля 2016, 19:22:28
Поздравляю всех с 23 февраля! Здоровья, мира, благополучия и отличного настроения!

Andrey
31 Июля 2015, 15:05:47
я думаю тренировки если и начнутся, то не раньше сентября! ну и здесь на сайте будет соответствующая новость.

Егор
25 Июля 2015, 16:43:24
Делаем по утрам зарядку. Но хотелось бы тренироваться.

Nail
10 Июля 2015, 08:05:06
Люююююдиииии. Вы меня слышите??? будут ли тренировки, может кто сам тренируется и можно присоседится?

Anastasiya
17 Января 2014, 00:46:07
Еще раз залила фото и видео с семинара Ретюнских=) http://www.ex.ua/75623865
1667


Архив чата
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
2,681,257 уникальных посетителей
сейчас: 04 Мая 2024, 16:55:03