Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Навигация
Главная
Форум
Фото
Видео
Учебная комната
Формы обучения
Мероприятия
Семинары
О нас
Архив новостей
Часто Задаваемые Вопросы
Личности
Ссылки
Контактная информация

Статьи
Обратная связь
Поиск
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 50
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства

Донецкая Федерация Русского Боевого Искусства | Форумы frbi.dn.ua | Федерация
# 1 Тема: Учебно-тренировочный семинар по системе РОСС по направлению "РОСС-СПЕЦНАЗ"
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 21 Марта 2013, 18:57:26
Здесь Вы можете задавать все интересующие вопросы, касающиеся проведения Учебно-тренировочного семинара по программе обучения РБИ-РОСС по направлению рукопашный бой "Школы выживания" "РОСС-СПЕЦНАЗ"

Обращаю Ваше внимание, что семинар будет учебно-тренировочным, а не учебно-методическим, которые проводились ранее
 
^ наверх ^
# 2  
Степан
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 176
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 30 Ноября 2009, 16:14:31
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 464168867
Опубликовано 22 Марта 2013, 07:54:26
Какие вопросы будут рассматриваться на семинаре?


--------------------
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему счисления, и те, кто не понимают...
^ наверх ^ 464168867
# 3  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 23 Марта 2013, 08:55:42
Степан написал:
Какие вопросы будут рассматриваться на семинаре?


Список учебных вопросов, необходимого инвентаря, а также место проведения семинара будут скоро опубликованы.
 
^ наверх ^
# 4  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 24 Марта 2013, 16:46:12
В разделе "Семинары" добавлен список учебных вопросов
 
^ наверх ^
# 5  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 24 Марта 2013, 19:06:11
как то настораживает меня 10 учебный вопрос, но где то там, в глубине души....smiley


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 6  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 25 Марта 2013, 06:09:18
lelik написал:
как то настораживает меня 10 учебный вопрос, но где то там, в глубине души....smiley


А почему?
Будет интересно
 
^ наверх ^
# 7  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 26 Мая 2013, 18:06:14
Семинар закончился. Будем рады прочесть отзывы его участников, особенно тех, кто был в первый раз.
Чем объективнее, тем лучше.
 
^ наверх ^
# 8  
No_Lie
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 108
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 23 Декабря 2009, 11:29:51
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 27 Мая 2013, 12:09:00
Буду первым.

Честно говоря, когда на сайте появилось расписание семинара, я себе задал вопрос "а выдержу ли?". 7 тренировок, разбитые на три дня, лекции между ними - вроде как, не очень много, но, зная насыщенность и комплексность занятий, я всё-таки смутился. Однако риск - дело благородное. Решил, что нужно ехать, несмотря на загруженный рабочий график.

Основной нотой этого семинара, как и учебно-тренировочного семинара по самбо-дзюдо, для меня стала работа без стереотипов или, как гласит закон №5, "от ситуации".

Пункты, которые выделил лично для себя (думаю, многие согласятся):
1) принципы русского стиля на бумаге и словах звучат гораздо проще, нежели в действии;
2) есть большая необходимость в умении переходить от работы коры мозга к работе подкорки, от размышления к инстинктивным действиям, от выстраивания линии действий к откорректированным рефлексам. И уметь делать обратные переходы;
3) очень важно в условиях обучения верно отрабатывать свою роль в паре, дабы не создать в своей голове и голове напарника ложные представления об уровне подготовки. И чаще менять напарников;
4) необходимо уметь очищать сознание от ожидания атаки и ожидания (работы против) стереотипных действий.


Из упражнений запомнились особенно:
1) применение принципа волны для выведения из равновесия;
2) ударные техники ("медвежья лапа", хлыстовые и беззамашные удары, удары-тройки);
3) "секрет долголетия" от Максима Александровича;
4) свистящие над головой серебристые поленья от Олега Сергеевича;
5) акробатика и работа на земле;
6) работа на развитие подвижности;
7) и, конечно же, работа на пределах сил и возможностей.


Понравилось и место проведения нынешнего семинара, несмотря на "полосатую" погоду. И, как обычно, все заданные вопросы получили ответы. Понравилось и то, что учебно-тренировочный семинар был именно тренировочным - адекватная нагрузка, условия, более приближенные к реальным, достаточный и необходимый уровень жесткости.

Благодарю тренерский состав за два полезнейших дня и активную помощь в освоении новых знаний. После каждого семинара остается ощущение, что в понимании системы появилась еще пара пунктов. Значит, всё было не зря.


[Изменил(а) No_Lie, 07 Июня 2013, 23:24:59]  
^ наверх ^
# 9  
Скифеныш
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 242
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:36:20
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 333281598
Опубликовано 28 Мая 2013, 18:04:12
Интересный получился семинар! рад что поехал! согласен с предыдущим оратором, что благодаря проведенным лекциям и практикам стал по другому смотреть на законы рукопашного боя! Если раньше думал, что что-то понимаю, то теперь понял насколько сильно ошибался smiley просто данный семинар показал, что законы РЕАЛЬНО имеют практическое воплощение и рассматривать их стоит только с прикладной точки зрения! до этого просто они не воспринимались настолько реально! еще что хотелось бы сказать, это то, что для достижения реального результата в РБИ нужны вот такие вот тренировки, с пределом, выматыванием! из минусов можно отметить, если сравнить просто с тренировками в Крыму, очень нужна суставная утренняя разминка! просто без нее сильнее накапливалась усталость в суставах и мышцах! хотя понятно, что это больше уже самостоятельная часть работы и индивидуальное дело каждого, как разминаться!

P.S. еще хотелось бы отметить, что наконец то, появился человек, который не побоялся сказать правду в глаза smiley предлагаю дать ему подпольную кличку Диссидент smiley


--------------------
Ветер в поле, в жопе дым!
^ наверх ^ 333281598
# 10  
lelik
Пользователь

Avatar пользователя

Monolit

Форумский чувак

Сообщений: 186
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 18 Апреля 2010, 17:44:54
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 28 Мая 2013, 20:30:50
согласен с предыдущими отзывами, понравились лекции в формате ДИАЛОГА, формат тренировок (суставные, дыхательные упражнения), опять как и всегда простое накручивалось на сложное. радует, что расширяется география участников семинара, я думаю, что эти ребята будут по возможности чаще посещать мероприятия федерации. Удивительно, как никогда было много ребят с первого года обучения. Последняя тренировка ЖЕСТЬ, я по объективным причинам не смог поучаствовать до конца, но со стороны наблюдалась интересная картина - пацаны сквозь зубы и пот матерились (всех и вся). По окончании тренировки у мужиков и Оксаны в глазах было то, что Данилович назвал ВОИНСКИЙ ДУХ. И радость и гордость - МЫ СМОГЛИ, МЫ ВЫСТОЯЛИ!!!, я белой завистью завидовал и через 15 минут слышал возгласы: КЛАСС, ДУМАЛ СДОХНУ, ан нет, выстояли. Может в будущем по пятницам, например 10 вопрос программы семинара крутить???
ВСЕМ СПАСИБО


--------------------
географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
^ наверх ^
# 11  
Гарик
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 2
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 28 Мая 2013, 08:37:13
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 29 Мая 2013, 16:30:20
Семинар как и предполагалось по расписанию был ооочень насыщенный.Поставленная цель "ВЫЖИТЬ" была выполнена!))
Много новых и интересных упражнений.Хотя может как новичку было бы полезнее попасть на учебно-методический семинар.
Большое Спасибо Тренерскому составу за проделанную работу!
 
^ наверх ^
# 12  
Женька
Пользователь

Avatar пользователя



новичек

Сообщений: 2
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 20 Февраля 2013, 15:13:09
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 31 Мая 2013, 15:04:40
Семинар получился очень насыщенный. В виду того, что рассматривались законы, перемещения и принципы, на семинаре, по моему мнению, были затронуты самые фундаментальные темы рукопашного боя. Законы рассматривались подробно (даже была проведена отдельная лекция) с примерами.
Порадовала последняя тренировка. Очень хотелось бы что бы на тренировках в зале (ну хоть изредка) присутствовала работа в таком же темпе.
Огромное спасибо инструкторскому составу за проведенный семинар. Отдельное спасибо Максу за лекцию по ударке.
Если в кратце семинар получился очень классный и интересный. Жаль, что раньше не было подобного, т.к. еще раз повторюсь, что семинар затронул одни из самых фундаментальных тем.
 
^ наверх ^
# 13  
Oleg
Администратор

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 484
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:25:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 02 Июня 2013, 18:00:05
lelik написал:
Последняя тренировка ЖЕСТЬ, я по объективным причинам не смог поучаствовать до конца, но со стороны наблюдалась интересная картина - пацаны сквозь зубы и пот матерились (всех и вся). По окончании тренировки ... в глазах было то, что Данилович назвал ВОИНСКИЙ ДУХ. И радость и гордость - МЫ СМОГЛИ, МЫ ВЫСТОЯЛИ!!!, я белой завистью завидовал и через 15 минут слышал возгласы: КЛАСС, ДУМАЛ СДОХНУ, ан нет, выстояли. Может в будущем по пятницам, например 10 вопрос программы семинара крутить???


С моей точки зрения желание ПРАВИЛЬНОЕ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОЕ.
 
^ наверх ^
# 14  
vektor 80
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 2
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 21 Марта 2013, 18:37:19
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 03 Июня 2013, 02:50:15
Всем приветsmiley)) Ну, начнём с того, что все семинары были классными и насыщенными! только задачи ставятся разные! Догадываясь, что Олег приложил, свою нежную и рассаобляющюю руку,к методике ведения семинара, то радужных надежд я не питалsmiley Всё прошло с нужными нагрузками, очень бодрящем темпе, что некоторые даже не успевали вспотеть! Мастерство!!!!!! Шикарные разминочные упражнения от Олега. Продлевающие жизнь от Макса. И конечно же присутствие вездесущего Александра Данилыча, сделали чудо! Как ударом коленом полбу, пришло ко мне озорение, которое отправило меня на последние 15мин. на бордюрчик! Очень важны дыхание и экономность в движениях, которое можно достичь в складывании и независимости движений при их непрерывности ! Действительно пределы работы человека могут быть раздвинуты! Нужно раздвигать товарищи!!!! Конечно, подленько с моим посещением, будет сказать, что две из трех тренеровок в неделю нужно проводить именно так, как последняя на семинаре!!! Кто попробовал со мной согласится. Спасибо тренерам за терпениеsmiley)))))
 
^ наверх ^
# 15  
Sosnoviy
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 6
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 28 Мая 2010, 20:20:50
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 03 Июня 2013, 07:55:15
Семинар, СУКА, НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!!! Ребята, родненькие, мы выжили и вернулись к своим семьям!
Все по методе РОСС - от сложного к простому, от рая в ад.
Сначала работала голова, особенно, от применения принципов системы, а потом мышцы - от применения серебряной палочки Олега Сергеевича и от растяжки Максима Александровича. А потом перестало работать все от предела Александра Даниловича.
Но семинар в динамичном развитии подарил понимание важных принципов непрерывности и складывания движений. Работа на пределе выключила все напряжения во всех мышцах и позволила понять работу в расслаблении, как оно и должно быть.
Спасибо ребятам за терпение и любовь в русскому боевому искусству.
Организторам поклон за расширение географии участников и терпение.


--------------------
Защищаться и защищать
^ наверх ^
# 16  
Anemos
Пользователь

Avatar пользователя



Завсегдатый

Сообщений: 12
Откуда: Afghanistan
Зарегистрирован: 27 Февраля 2013, 17:21:45
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 03 Июня 2013, 11:47:12
Ну вообще-то отдохнули неплохо... мне одно не понравилось....не понравилось, то что раньше таких семинаров не было... и еще... запишите меня на следующий. smiley
 
^ наверх ^
# 17  
Скифеныш
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 242
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 07 Октября 2009, 09:36:20
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 333281598
Опубликовано 06 Июня 2013, 10:14:38
Наверное никто так и не понял КТО скрывается под ником Kardabas smiley кто любит говорить правду и ничего кроме правды? чье имя начинается на И? smiley


--------------------
Ветер в поле, в жопе дым!
^ наверх ^ 333281598
# 18  
Довгалец Андрей
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 1
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 25 Апреля 2013, 08:40:42
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 07 Июня 2013, 12:41:21
Очень рад, что получилось выбраться на семинар. Подчерпнул много нового и полезного, выявил множество недостатков в собственной технике, понял к чему стремиться. Особенную пользу хочется подчеркнуть в тренировке по дистанции, до этой тренировки почемуто всегда казалось что достаточно выставить руку, провернуть кисть, а затем контратаковать- а как оказалось не тут то оно было... На хорошей скорости даже подумать руку выставить не получается, отсюда сразу несколько выводов: во первых конечно же дистанция, ею нужно пользоваться как стратегией, а во вторых отсюда следует что на тренировках мы очень часто играем в поддавки, за что и были проучены на семинаре. Очень понравились беззамашные удары, лично мне по душе пришелся удар коленом, когда удар запускается волной от бедра, казалось бы откуда ему быть сильным если его практически не видно, а на деле все гораздо интереснее. Запомнилась работа от атак в лежачем положении, тройки ногами, но к сожалению при последней тренировке на ведение боя на пределе своих сил и возможностей применить не успевал, а чаще радостно принимал что прилетит - понял работать есть над чем и есть при помощи чего - законы рукопашного боя важны и крайне необходимы при решении наших боевых задач. Огромное спасибо инструкторскому составу Александру Даниловичу Олегу Сергеевичу Максиму Александровичу за то что пролили свет на наши знания.
Отдельно хочется подчеркнуть дружескую обстановку которая присутствовала в коллективе, тот самый воинский дух всем ребятам спасибо, буду ждать следующего семинара, обязательно поучавствую.
 
^ наверх ^
# 19  
Pasha
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 7
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17 Ноября 2012, 16:19:12
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 27 Июня 2013, 22:00:58
Всем привет!

Наконец-то дошли руки написать и свой отзыв о семинаре. Выдался он плодотворным, интенсивным и познавательным, смело могу сказать, что он превзошел мои ожидания по всем параметрам. А теперь подробнее о каждой из составляющих.


Лекции и теоретическая подготовка:

- Понравилось, что лекции в принципе были, их формат в форме диалога, наличие раздаточных материалов.


Что можно было бы улучшить (мое субъективное мнение, прошу не судить строго):

- Мешало отсутствие доски или ее аналога для визуализации (плохо было видно) некоторые моменты могут быть сложны для восприятия человеку с гуманитарным складом ума.

- Не достаточно систематизированная выкладка материала, на мой взгляд. Мне, как новичку, сложно было выхватить из контекста последовательность.

- Было бы хорошо более цельно связать лекции и последующие практические занятия.


Практические занятия:

- Понравилось то, что каждому уделялось достаточное количество внимания со стороны инструкторов, все ошибки подробно разъяснялись. На мой взгляд, было бы полезно показывать наиболее частые ошибки всем, дабы не наступать на те же грабли.

- Мне лично понравилось применение ударной техники для выведения человека из равновесия. Очень примечательно, что работали на хорошей скорости, все удары можно было прочувствовать на собственной шкуре, однако без травм.

- Понравилось умеренное но достаточное количество физухи, хотя можно было бы добавить отработку пары нормативов в конце тренировочного дня:)

- Лично мне несколько не хватало, в конце тренировок, а в целом тренировочного дня, упражнений на расслабление, релаксацию и растяжку, восстанавливающего "Солдатского" (антиспазмирующего) массажа.

- Очень хотелось бы больше информации по методике самостоятельной работы, возможно особо актуально именно для меня, так как сам не местный и приходится, по большей части, работать самостоятельно.

В целом, оцениваю эту часть на 9 из 10 баллов.


Организация семинара в целом:

Понравилось сбалансированность подачи материала, построение в виде лекция - практика - перерыв.

График тренировок был достаточно интенсивный, но при этом хватало времени на восстановление. Конечно, для более лучшего восприятия было бы хорошо провести на семинаре большее количество дней. Оптимально было бы не менее 3- 4х, чтоб максимально полно и плодотворно поработать

Тематика семинара - Росспецназ - на мой взгляд, не была до конца раскрыта, за исключением последней тренировки.

Место проведения, условия проживания, кормежка - все было приемлемо, именно так как должно быть на такого рода мероприятиях: без излишеств, но достаточно добротно - все же не барышни:) Компания отличная, ребята очень разные и по возрасту, и по подготовке - но все довольно разносторонние и интересные, компания получилась душевной:)


Спасибо всему тренерскому составу под руководством Александра Даниловича Галахова. Семинар вдохновил, встряхнул боевой дух и волю для дальнейшей работы.

Однозначно буду участвовать в последующих семинарах!
 
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Логин
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

n9
22 Февраля 2016, 19:22:28
Поздравляю всех с 23 февраля! Здоровья, мира, благополучия и отличного настроения!

Andrey
31 Июля 2015, 15:05:47
я думаю тренировки если и начнутся, то не раньше сентября! ну и здесь на сайте будет соответствующая новость.

Егор
25 Июля 2015, 16:43:24
Делаем по утрам зарядку. Но хотелось бы тренироваться.

Nail
10 Июля 2015, 08:05:06
Люююююдиииии. Вы меня слышите??? будут ли тренировки, может кто сам тренируется и можно присоседится?

Anastasiya
17 Января 2014, 00:46:07
Еще раз залила фото и видео с семинара Ретюнских=) http://www.ex.ua/75623865
1667


Архив чата
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
2,675,160 уникальных посетителей
сейчас: 20 Апреля 2024, 02:36:42