Главная · Форум · Мероприятия · Семинары · Архив новостей · Часто Задаваемые Вопросы · Ссылки · Статьи 25 Апреля 2024, 07:53:03
Навигация
Главная
Форум
Фото
Видео
Учебная комната
Формы обучения
Мероприятия
Семинары
О нас
Архив новостей
Часто Задаваемые Вопросы
Личности
Ссылки
Контактная информация

Статьи
Обратная связь
Поиск
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 50
Ступеньки 2.
Как становится понятно из названия, речь сейчас пойдет о второй нашей поездке в Криницу, на семинар по системе РОСС к Ретюнских Александру Ивановичу. К нашему большому сожалению, в этот раз мы смогли вырваться всего лишь на 6 дней, однако впечатлений, эмоций и приятного настроения увезли оттуда ничуть не меньше, чем в прошлый раз.

Приехали мы поздно ночью (или, скорее, рано утром) заселились и на следующий день собирались явиться на регистрацию, однако утро началось с сюрпризов. В основном они заключались в возгласах: «О, и вы здесь..!» Много знакомых и друзей из разных городов России, Беларуси и т.д. Все те  же лица. Сразу стало ясно, что семинар, а особенно время после тренировок, обещает быть веселым и незаурядным. С погодой нам повезло, так как по рассказам, до нашего приезда несколько дней бушевал шторм, следы которого мы увидели на пляже. Следы представляли собой размытые и покореженные ступени выхода на пляж и кучу водорослей, которые застилали собой всю линию пляжа, источая неповторимый аромат.


articles: ladder2-1.jpg
articles: ladder2-2.jpg

 

Первый день прошел в акклиматизации, выражавшейся в том, что мы валялись на пляже, искали знакомых и обменивались новостями о происшедших событиях и достигнутых результатах. В этом году людей на семинаре было гораздо больше, чем два года тому. Были и ребята из Украины, правда немного, но, учитывая полное отсутствие их, несколько лет назад, их появление не может не радовать. Вечером мы в полном составе нанесли визит Александру Ивановичу, отчитались за проделанную работу, рассказали о том, что происходит в жизни нашей ФРБИ, как развиваемся и чем пытаемся заинтересовать приходящих к нам ребят. В целом, наши действия получили положительную оценку, однако не обошлось и без недочетов.… К таким причислено – отсутствие у нас такого направления, как спортивный рукопашный бой, соревнований по кулачному бою на бревне (кстати, исправление этого произойдет непосредственно в текущем учебном году, так что готовьтесь).

На следующий день начался непосредственно семинар. Темой было обновлённое самбо и дзюдо «САМБО – РОСС», боевые танцы и пляски «РОСС – ТАНЦЫ». Как всегда, проводил семинар лично Ретюнских А.И. Не буду долго рассказывать о том, как работает Мастер, потому как все это я подробно описал в статье «Сто тридцать восемь…», скажу лишь, что семинар был крайне интересен и хорош, как техниками, которые качественно преподавались, так и отношением со стороны остальных участников семинара. Вечера после семинара посвящались как правило, общению…разноплановому во всех смыслахJ


articles: ladder2-3.jpg
articles: ladder2-4.jpg

Так же на семинаре прошло совещание инструкторов РБИ РОСС, в процессе которого, нам (Донецкой ФРБИ), как вы уже знаете, были присвоены полномочия официального представительства Общероссийской ФРБИ на Украине. В первую очередь это означает, что трудиться придется еще больше и качественнее..!


articles: ladder2-5.jpg

Еще одним сюрпризом стало то, что в последний день Александр Иванович Ретюнских предложил нам провести что-то вроде мастер-класса по метанию ножа и нашим упражнениям с ножом, что ваш покорный слуга вместе с Олегом и исполнили…Правда, скажу честно, было немного не по себе…Когда тебя слушают столько человек с таким опытом очень хочется, чтобы все прошло без осечек, а такие, сами знаете, нередко могут случиться…В нашем случае все прошло хорошо, что не может не радовать.



articles: ladder2-6.jpg

Что еще сказать…можно много, но что-то не хочется…Прежде всего потому, что невозможно описать царящую там атмосферу комфорта и приятного настроения. Не знаю с чем это связано…Может быть морским воздухом, теплой водой и солнцем, может быть большим количеством хороших людей вокруг, объединенных общими целями и говорящих с тобой на одном языке, может быть тем, что ты понимаешь там, что всегда есть к чему стремиться и нет предела совершенству…Точной причины, как мне кажется, не назовет никто… Могу только сказать всем: «Ребята, старайтесь, тренируйтесь, работайте над собой и впереди у вас будет Криница и море впечатлений!»



articles: ladder2-7.jpg

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Логин
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

n9
22 Февраля 2016, 19:22:28
Поздравляю всех с 23 февраля! Здоровья, мира, благополучия и отличного настроения!

Andrey
31 Июля 2015, 15:05:47
я думаю тренировки если и начнутся, то не раньше сентября! ну и здесь на сайте будет соответствующая новость.

Егор
25 Июля 2015, 16:43:24
Делаем по утрам зарядку. Но хотелось бы тренироваться.

Nail
10 Июля 2015, 08:05:06
Люююююдиииии. Вы меня слышите??? будут ли тренировки, может кто сам тренируется и можно присоседится?

Anastasiya
17 Января 2014, 00:46:07
Еще раз залила фото и видео с семинара Ретюнских=) http://www.ex.ua/75623865
1667


Архив чата